Auction 803T, Lot # 171
Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en cristal de Murano color verde. Con esmalte dorado. Electrificada para 1 luz. Con pantalla de tela plisada. Decorada con relieves florales y rocallas. Presenta ligeros detalles de conservación. Dimensiones: 83 cm. Estimado $2,000-3,000